Показать сообщение отдельно
Meepo
Постоялец
 
Аватар для Meepo
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 18
получено: 2/2
Цитата ( Sir ELBelka » )
Я бы добавил, что пока СС не получите, груз лежит на СВХ.

Еще момент, точно отбор происходит у вас на СВХ, а не при выезде эксперта на производство? - это скорее для меня вопрос. я немного отстал от реальностей сертификации после СВО. Помню, что была проблема делать серты после начала СВО. Потому что эксперту всё равно требовалось выезжать на производство зарубеж, куда их уже не пускали, соответственно и СС нельзя получить. А потом разрешили использовать "чужие", чтобы закрыть этот вопрос. При этом про отмену выезда экспертов на производство я не слышал.

Таможить необходимо будет образцы, которые эксперт отберёт. Отдельно от основной партии, ибо на основную партию нет серта, чтобы её выпустили.

Интересно, просто мне орган по сертификации сообщил вот буквально такой порядок:
Сначала делаем серт на всю партию на основании документов из Китая грубо говоря, везем к себе на склад, где ожидаем уже отбор проб, и далее идут испытания, после чего уже делается серт, который позволяет в том числе и реализацию/использование (у нас импортер = пользователь конечный).

я знаком с порядком ввоза образцов по правильному, но тут как будто отличается этот самый порядок
__________________

telegramm: @forsaken_god
Meepo вне форума   Ответить с цитированием