Показать сообщение отдельно
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Апрель » )
У нас огромный внутренний рынок сбыта. Для любого товара. От шурупа до автомобиля. И энергетическо-сырьевой потенциал, которому может позавидовать любая развитая страна. И внутренняя логистика, которая всяко дешевле международной. И наука не последняя. И в условиях мощной изоляции от внешних финансовых рынков мы можем напечатать ЛЮБОЕ количество рублей, необходимых для внутреннего развития не только отдельных предприятий, а целых отраслей. Ипотека это показала. Жилищное строительство. Оборонка в разы выросла на напечатанных деньгах. Стоимость содержания армии в условиях СВО тоже выросло многократно. При этом, пугалки Наибулиной про гиперинфляцию не сбылись.
Кстати, не являясь ни разу специалистом в ай-ти, с интересом послушал беседу с одним умным дядькой из этой отрасли. На вопрос, почему наши айти -компании (вопрос стоял о кибербезопасниках) не прорываются на внешние рынки,не продвигают себя и свой продукт, он честно ответил - а зачем? Им и при внутреннем корпоративном и государственном заказе живется очень неплохо.


Возродить Госплан.
Создать департамент/министерство стратегического планирования.
Закрепить в конституции тождество Роспатента над всей прочей шушвалью...

Это начальные шаги, но КМК,- жизненно необходимые именно сейчас.

ЗЫ: На(е)ибулину на костёр!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием