Показать сообщение отдельно
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Возможно, что моя реплика покажется Вам неумной. Но я все-таки выскажу свое мнение выходца из середины прошлого века. На мой абсолютно непрофессиональный взгляд "сложность" самой АйТи сферы и трудноразрешимость ее проблем сильно надуманы. С моей т.з. - надуманы исключительно самими АйТишниками. Потому, что это поднимает их общественную значимость и, следовательно, цену. Как продукта, так и самого айтишника. Это логика, лежащая на поверхности, лежащая где-то в границах между непрерывными проповедями, что без ИИ человечеству кирдык и, что, пардон, справлять нужду в унитаз, лишенный процессора, в 21 веке никак нельзя. Слышишь это и думаешь - как же Гагарин в космос слетал. Как построили всю оборонку за Уралом во время войны. Как в 1954 году построили и подключили к сетям первую в мире Обнинскую АЭС.
А еще безумно интересно, какой процент нынешних выпускников мехмата, физтеха или Бауманки умеет пользоваться логарифмической линейкой.

ИТ - это далеко не ПО. Вот например, мне нужен программируемый модулятор на 60ГГЦ. Еще вчера. Даже позавчера. Он как раз в космосе и нужен. Да еще и требуемой мощности.
Логарифмическая линейка тут не поможет, равно как и обычный калькулятор. Нет, помочь сможет, но это будет ОЧЕНЬ долго.

Цитата ( Апрель » )
Я никогда не любил коньяк. И вискарь. Водка лучше воспринималась моим организмом.

Напрасно. Особенно, хороший коньяк.
Неплохой коньяк тоже, иногда, проходит.
"Вискарь" - это вообще не коньяк.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием