Показать сообщение отдельно
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,585
Благодарности:
отдано: 1,094
получено: 1,421/1,252
Цитата ( kvv2101 » )
Добрый день, Вопрос по трактовке Пояснений к группе 90.
не совсем понимаю отсылку к Примечанию 1 и 2.
Подскажите на примере с которым я столкнулся в последней поставке:
в ней оказалась много всевозможных датчиков для двигателя.
я рассматриваю их как часть прибора, устройства. работа которого основывается на использовании какой-то физический принципа:
-Датчики давления в основном используется механическое изменение давление воздуха на мембрану, код 9026,
-Датчики положения кол.вала основано на изменении индуктивности электромагнитного датчика в зависимости от положений коленвала, код - 9031,
-Датчики изменение температуры- 9025.
Далее, так как это все таки части прибора, пытаюсь присвоить код частей и тут возникает трудность, при рассмотрении Пояснений к группе 90. интересует Примечание 2 и и пункты:
-(а) части и принадлежности, являющиеся товарами, включаемыми в одну из товарных позиций данной группы или группы 84, 85 или 91 (кроме товарной позиции 8487, 8548 или 9033), во всех случаях включаются в соответствующие товарные позиции;
-(б) прочие части и принадлежности, предназначенные для использования исключительно или в основном в определенном виде машин, инструментов или аппаратов или в нескольких машинах, инструментах или аппаратах, включаемых в одну товарную позицию (в том числе машины, инструменты или аппараты товарной позиции 9010, 9013 или 9031), включаются вместе с этими машинами, инструментами или аппаратами;
как эти пункты трактовать для моих конкретных примеров, коды 9025,9026, и 9031.
То есть указывать их как части в соответствующей товарной позиции
9025 90 000 8 - части приборов измерения температуры
90 26 900000 - части приборов измерения давления
90 31 908500 - части прочих приборов. В вопросе, в основном интересует, сама трактовка этих пунктов а) и б) на примере предложенных датчиков, чем обсуждение правильности подборки кодов.

Трактуете Примечание Вы правильно.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: