Показать сообщение отдельно
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
В ответ на предъявленную карточку я отправил модератору письмо следующего содержания.
Цитата
29 сентября президентом РФ был подписан указ № 685 о признании государственного суверенитета и независимости Запорожской области. Административным центром Запорожской области на момент подписания указа являлся город Запорожье.

30 сентября 2022 президент подписал договоры о вхождении в состав РФ ДШР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Запорожская область была включена в состав РФ вместе с административным центром - городом Запорожье.

Временной столицей Запорожской области стал Мелитополь. Это указано в приведённой ссылке.
С 30/09/2022 года Запорожье является российским городом. Об этом говорится в материале по приведённой ссылке.

Предлагаю аннулировать красную карточку, в противном случае буду вынужден прибегнуть к иным способам восстановления status-quo.

В ответ прозвучало.
Цитата
Да с чего бы вдруг?
Статья 3. Пределы территории Запорожской области

1. Пределы территории Запорожской области определяются границами территории Запорожской области, существовавшими на день ее принятия в Российскую Федерацию и образования в составе Российской Федерации нового субъекта.

Таким образом, модератор отрицает факт российского суверенитета над городом Запорожье, находящимся в административных границах Запорожской области, существовавших на дату принятия её в состав Российской Федерации.
До последнего момента я не желал публичного освещения позиции модератора, но в настоящее время хочу, чтобы она была зафиксирована.
Кроме того.
В соответствии с пунктом 5.3 Правил форума за их нарушение к нарушителю могут быть применены следующие меры воздействия:

предупреждение;
удаление или правка сообщения;
закрытие темы для обсуждения;
удаление темы;
временное или постоянное лишение прав на ответы в конкретную тему;
временное или постоянное лишение прав на ответы в форум;
лишение права доступа на форум;
временная или постоянная блокировка по IP-адресу;
удаление ответов;
удаление учетной записи участника форума

В соответствии с пунктом 5.4. выбор меры воздействия на нарушителя осуществляется администрацией форума.
Согласно пункту 4.1.1. Правил "модератор" — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями форума. Следуя пункту 4.1.3. модератор назначается и освобождается администратором форума.

Таким образом, согласно Правилам, модератор не может осуществлять выбор меры воздействия на нарушителя, поскольку не является администрацией форума.

Возможно, выбор меры воздействия в виде предупреждения выбран для меня не модератором, а администрацией форума, однако, я не имею этому подтверждения. Планирую обратиться к администрации форума для разрешения возникшего вопроса.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием