Показать сообщение отдельно
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( sk_xp » )
... почти вся родня на украине у нас.
со многими уже давно не общаемся.
но знаем, что у кого-то дети (мои двоюродные братья) в рядах всу..
часть уже комисованы с увечиями...
часть прячется и прячет своих детей от моГилизации...
выехать не могут.. спасает деревня...

в головах тоже нагажено сильно. тётку, которая с 70х там живёт, но приехала туюа из РБ в своё время, из-за своей фамилии записали в 22м в москальки, несмотря на всё то, чьто сделала для односельчан.. и в детсом саду, и в аптеке.. и тд..
причём, дочь тоже всё грозится её в сбу сдать...
прочая родня жила с 90х с лозунгом, что вот тепрь, переставь кормить москву, сами пирог есть будут. заживут - ого-го..

дружбан, с которым в песочнице ковырялись когда-то - в менты ушёл когда-то.. оттуда на ато гонял. заматерел. зарусофобился на все 146%.. сейчас где-то в всу болтается ещё... наверное...
всё г в головах было давно..
и классической "дай" - это не прочто диагноз. это образ жизни.

исесссна, не гребу одной гребёнкой всё украину, но как-то примеров вот таких весьма много...
как много и людей добрых, отзывчивых было в восточной украине, где каждое лето каникулы с радостью проводили...

Читала статью недавно,где задавался вопрос, почему у Прибалтики не получилось жить
богато,когда отделились,ведь все для этого было.

«Просчитались... Но где?»: почему богатые республики Прибалтики после выхода из СССР превратились в нищие страны
https://goldenfront.ru/articles/view...nishie-strany/
Там под статьей комментарий лучше,чем статья.

У нас на моей прошлой работе по договору ГПХ работал армянин, так вот он в разговорах на национальные темы всегда говорил, что государственность нужно
заслужить долгим и кропотливым трудом.И самое интересное,говорил,что армяне не заслуживают отдельной страны,они хороши только в составе крупных государств,
но они никому не нужны со своим менталитетом потребителей.
Государство это труд и пот его жителей и способность сплачиваться при внешней угрозе
и защищаться - это его слова.
Он считал,что армяне на это не способны.
Я с удивлением слушала его,но не комментировала, я про Армению ничего не знаю,но было интересно его послушать.
Последний раз редактировалось амели; 02.04.2024 в 15:28..
амели вне форума   Ответить с цитированием