Показать сообщение отдельно
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,106
Благодарности:
отдано: 3,928
получено: 3,686/2,993
Цитата ( Авельянеда » )
Коллеги, подскажите, если у кого-то есть, номер приказа по должностной инструкции инспектора.
Интересует именно порядок работы с предоставленными на проверку документами.
По стоимости - понятно. Вопрос- по происхождению и коду. Если назначили проверку и документы предоставили, в течение какого времени инспектор должен ответить.
Просто ответ- до окончания доп.проверки мне не нужен. Это и от инспектора можно услышать Я прочитать хочу- в каком приказе сказано, что инспектор, получив все требуемые документы, может спокойно не отвечать, не выносить решение до 10го дня проверки.

ст.324
8. Проверка таможенных, иных документов и (или) сведений в отношении таможенной декларации, документов, подтверждающих сведения, заявленные в таможенной декларации, сведений, заявленных в таможенной декларации и (или) содержащихся в представленных таможенным органам документах, начатая до выпуска товаров, проводится в соответствии со статьей 325 настоящего Кодекса.

ст. 325
10. При завершении проверки таможенных, иных документов и (или) сведений до выпуска товаров в случае, если представленные в соответствии с настоящей статьей документы и (или) сведения либо объяснения причин, по которым такие документы и (или) сведения не могут быть представлены и (или) отсутствуют, либо результаты таможенного контроля в иных формах и (или) таможенной экспертизы товаров и (или) документов, проведенных в рамках такой проверки, подтверждают достоверность и (или) полноту проверяемых сведений, таможенный орган производит выпуск товаров в соответствии со статьей 118 настоящего Кодекса.

Грубо у инспектора есть 10 дней с даты регистрации. И это не значит, что он тупо будет сидеть и 10 дней рассматривать ваши документы. У него и наши ДТ есть.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием