Показать сообщение отдельно
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,994
Благодарности:
отдано: 2,019
получено: 1,271/1,000
Цитата ( амели » )
Конечно клевая) Мы с ней встречались всего один раз.
Я везла Людмилу на дачу,с Симферопольки повернули на Балабаново и там сразу на повороте есть карман , там она забирала у меня
красномясные яблони,которые по факту оказались не красномясные))
Под проливным дождем из багажника в багажник переложили саженцы и помчались каждый по своим
делам.
Осталось приятное послевкусие от знакомства.

а у меня в памяти - твоя улыбка это основная ассоциация . Так что и под дождем рада была встрече
по поводу яблонь
колоновидные не трогаю - на удивление иногда дают урожай , при этом места не занимают - короче толка нет , но не мешаются - пусть сидят.
Моему саду получается 13 дет , так вот из первых деревьев остались 2 яблони и 2 груши. Строевское - раннеосеннее , сладкое до пресноты , но мне нравится , не лежит на переработку . Лобо - который год пытаюсь срубить - из-за парши , но она видимо почуяла и паршой поражается мало. Так что пока посидит , там решу.
из груш - скороспелка Мичурина и Ириста . Первая летняя, сладкая , немного лежит в холодильнике. Ириста - становится кашей уже на дереве . срублю когда начнет мешать. чуть позже докупила грушу подарок 100 лет памяти Мичурина , Шикарная, на начало осени , крупные сладкие груши. из минусов - прет ввысь не удается сформировать. Новые яблони все брала на карликовом подвое , может зацветут в этом году - Имрус , Имант , Ауксис , Зорка , Алеся , Дарунак . Кстати выбор - с твоей подачи Из обидного - в этом году пришлось срубить единственную летнюю яблоню - Конфетное , сажистый грибок , упустила. Так что я снова в поиске яблони ))
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием