Показать сообщение отдельно
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13,030
Благодарности:
отдано: 2,027
получено: 1,278/1,006
Цитата ( амели » )


Я когда только начинала высаживать деревья и всякую зеленую всячину,то думала,что у меня вообще ничего не вырастет,надеялась,но переживала.
А потом еще малина 3 года подряд пропадала, а про нее говорят,что только посадил,сразу давай ее ограничивай в росте))
А потом как пошла зелень, яблоки, зацвели розы и гортензии, я стала думать, что
значит это возможно))
Соседям повезло, что я тогда на энтузиазме была,я столько узнавала нового,что хотелось
рассказать всем,типа люди не знают,надо рассказать))

Сейчас конечно у нас столько красоты с форумхаус насажено,очень красиво.
Соседка Татьяна,которая ведет образ жизни,который мне нравится (очень закрытый) ,но
у меня не получается так жить, даже стала приходить ко мне и спрашивать где и что куплено, а
ей сад высаживал какой-то крутой ландшафтник.

Она мне говорит,посмотрите мой сад ( а мне честно говоря неинтересно по чужим домам и садам ходить)
и ведет меня к себе, иду, соседка ведь, да и редко когда просит что-то,
видимо очень надо высказаться)

Я вот тогда и стала думать, что ландшафтники за деньги заказчика сажают сады на основе
своих предпочтений,не вникая во вкусы заказчика.
думаю диалог происходит так:
-Вот как будет красиво!! Посадим то-то и то-то, привезено из Нидерландов и Голландии
-Да, красиво, соглашается заказчик
-Значит так и высаживаем,говорит довольный ландшафтник, а то, что красивые кусты гортензии
не видны из окон дома, а только из беседки
и что яблоня посажена посередине газона,это как-то никто не видит и не учитывает.

Короче, все в развитии) соседи,которые живут взаперти выходят общаться, а те,
которые наобщались, думают как бы закрыться никого не обидев)

По летним яблоням ничего не скажу,с детства любила Белый налив на Украине, а у папы в саду
была яблоня,сейчас уже не знаю где она, когда яблоко раскусывала, там в середине был сок как мед, он вытекал и брызгал, сорт он не помнит.

Главное что появилась вера в себя!
и твой энтузиазм заразен - яблони с твоей подачи выбирала )))
а у меня открылось второе дыхание и я опять ищу себе чего-нибудь нового
Купила новые сорта клубники, ежевику , семена многолетников ...
мне всегда казалось что дизайнеры
- делают то что нравится самим
- то что модно и принято на данный момент
- то что стоит подороже
так что это по любому - не наш метод да и потом , зачем платить , если это доставляет удовольствие самой ? все еще впереди - некоторый растюшки у меня по огороду несколько раз переезжали . Вчера клематис в очередной раз переехал. Никак не пристрою его
Белый налив - тоже детские приятные воспоминания , но быстро становится ватным . Наверное опять поищу Конфетное - нравится он мне
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием