Показать сообщение отдельно
LEX
Гость
 
Re:ОПИ не будет НИКОДА....
"По очень простой и понятной причине: детализация структуры импорта страны (с номенклатурой, ценами и точными количествами) является ИЗМЕНОЙ РОДИНЕ и РАЗГЛАШЕНИЕМ ГОСТАЙНЫ."
О чем Вы, какой гостайны? А еще чекистом себя называете..., причем старым. Любой спецслужбе никакого труда не составит определить детализацию импорта любой страны. Это делается элементарно.

"Понятно, что ни одна уважающая себя страна не доверит свои секреты таких масштабов зарубежной экспертной организации..."
Доверяй, не доверяй, своей или зарубежной, нет никакой разницы. И без ИП детализация импорта прослеживается поминутно теми, кто заинтересован в этой информации. Или вы хотите оспорить этот момент?

"Оплата которого " высветит" юридические и платежные реквизиты стороны получателя груза, Ф.И.О. его первых лиц."
А эта информация, мало кого на западе интересует. Потому что, не конкуренты. Им глубоко фиолетово, как проходит внутренняя конкурентная борьба в России среди торговцев, в основной массе покупателей.

"Государство, если оно считает себя государством, должно САМОСТОЯТЕЛЬНО обеспечить экономическую безопасность народа, его населяющего."
НЕ В СОСТОЯНИИ ГОСУДАРСТВО САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ БЕЗОПАСТНОСТЬ!!! ПОЛНАЯ ИМПОТЕНЦИЯ!!! Только вмешательство из вне поможет возродить ЭТУ защиту экономической безопасности от самих себя!!!
Деятельность таможенных органов до крайности разложила это понятие - защита экономической безопасности... Этой безопасностью и не пахнет! Идет тотальный сбор бабок в две коробки, в казну и себе, на фоне разнузданной коррупции, которая достигла критических пределов в таможенной системе России.
Где это видано, в какой стране, за прием ГТД и за досмотр таможенник берет деньги? Приблизительно равные ставки за прием ГТД и за досмотр по всем ОТО и ТК, от Петропавловска до Калининграда гворит о том, что руководство этим сбором производится из одного места. И это, только малая часть коррупции.
Не хватит и дня, что бы подробно описывать все схемы, приемы и методы серой "экономической безопасности страны", которая называется российская таможенная система.

"А политические амбиции нынешнего Руководства Страны не дают повода для сомнений на этот счет." Повода нет, говоришь? Тогда читай выше.


"Не выдам большого секрета, если скажу, что введение ОПИ в предлагаемом виде не нашло поддержки у специалистов."
Если вы говорите про спецов из конторы, то поверьте, там таковых нет, по крайней мере, в этом вопросе. А вы говорите про какую-то поддержку спецов, не с Филей ли? Я вам тоже хочу по секрету... Этим вопросом только сейчас начали интересоваться спецы с управления " ", сами знаете какого, если вы старый чепист.
  Ответить с цитированием