Показать сообщение отдельно
LEX
Гость
 
Re:Заканчиваем тему.
Неее...Ты не прав гость! Не надо дожидаться нового года. Потом буде уже поздно, неподготовленным. Представь себе ситуацию. Приходит груз. К тебе приходит клиент с просьбой побыстрей оформить. Ты делаешь ГТД идешь ее подавать, а у тебя ее не принимает инспектор, ссылаясь на какую нибудь телеграмму их ГТК о том, что инспектору разрешено принимать ГТД только у грузополучателя или у таможенного брокера. Вот тебе и забор в оформлении. Задержка, так сказать.
По этому поводу, на случай непредвиденных таможенных обстоятельств, рекомендую обзавестись знакомым адвокатом, и познакомиться с двумя-тремя судьями из арбитражного суда. Что бы после подачи иска, вам в течении часа выдали определение суда, которое вы предъявите руководителю таможенного подразделения, где должны проходить таможенное оформление. А далее, пусть поступает, как знает. В определении будет указано на не законные действия таможни. И во вторых, срок оформления ТК определяет три дня. Сами прекрасно понимаете, что нет оснований в неприеме и не в оформлении ГТД, если действия таможни судом определены незаконными. Вроде бы ГК никто не отменял, а он уж как нибудь, повыше ведомственного закона. Тем более закона, который в значительной степени нуждается в переделке в лучшем случае, или замене вообще.
Я например, уже готов к "новым" условиям работы и ожидаемым "неожиданностям" ГТК. Благо арбитражный суд в трехстах метрах от отдела таможенного оформления расположен, и сберкасса рядом.
  Ответить с цитированием