Показать сообщение отдельно
Hunter_kranz 777
Гость
 
01.08.05 Единое таможенное пространство уже не за горами

Эксперты Белоруссии, Казахстана, России и Украины завершили подготовку 29 первоочередных соглашений и 14 документов, направленных на создание единого таможенного пространства в рамках "четверки". Таков итог завершившегося сегодня в Минске 22-го заседания Группы высокого уровня (ГВУ) по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) этих стран. Впервые в качестве наблюдателя в заседании принимала участие делегация Узбекистана.

Теперь Украина готова поддержать 40 из 93 соглашений общего пакета документов для формирования ЕЭП. Об этом сообщил заместитель министра экономики Украины Андрей Березный на пресс-конференции после завершения заседания ГВУ, сообщает "Интерфакс".



ЕЭП не получилось

01.08.2005

Единое экономическое пространство (ЕЭП) России, Украины, Белоруссии и Казахстана, возможно, доживает последние недели. Украинцы наотрез отказываются вводить единые с соседями таможенные правила и органы управления, а партнеры не готовы свести ЕЭП к зоне беспошлинной торговли. Судьбу союза определят в конце августа президенты "четверки".



ЕТП не за горами, а ЕЭП УЖЕ ДАЛЕКО ЗАНИМИ...

И СЛАВА БОГУ!
  Ответить с цитированием