Показать сообщение отдельно
alexisk
Активист
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 9
получено: 19/19
аспоряжение 1091-р от 21.11.01

Автофургоны,не удовлетворяющие нижеперечисленным требованиям,классифицируются в указанной товарной позиции ТН ВЭД России в зависимости от количества мест для сидения. Грузовые автофургоны,которые изготавливаются на базе микроавтобусов и легковых автомобилей и имеют единое внутреннее пространство салона,классифицируются в указанной товарной позиции ТН ВЭД России при одновременном выполнении всех требований,предъявляемых к их конструкции и компоновке,перечисленных ниже:

- количество мест для сидения пассажиров,расположенных в одном ряду с сидением водителя, не превышает двух;

- салон не содержит других сидений для пассажиров,приспособлений для их крепления,а также приспособлений крепления ремней безопасности для пассажиров этих сидений;

- отсутствуют оконные проемы в боковых стенках грузовой части салона

(пространство от спинки сиденья водителя до задней стенки кузова),застекленные или имеющие вставки из любых материалов,закрепленные произвольным способом: наклеиванием,сваркой и т.д.

Грузовые автофургоны могут иметь следующие конструктивные особенности:

- пространство салона может быть разделено перегородкой любой конструкции из любого материала;

- в боковых стенках грузовой части салона могут располагаться одна или две (с разных сторон кузова) двери, имеющие окна;

- в задней стенке кузова может располагаться дверь/двери,имеющая окно/окна;

- грузовая часть салона может иметь освещение;

- в случае отсутствия двери в задней стенке кузова,в ней может быть расположено окно.

.......это по поводу наличия второго ряда сидений и стекол в салоне грузового автофургона на базе микроавтобуса



Распоряжение 1091-р от 21.11.01

Транспортные средства типа "PickUp",имеющие открытую грузовую платформу,если:

GRp - 70n <= 70n,

где: GRp - общая грузоподъемность автомобиля;

n - количество мест для сидения,включая место водителя

....это по поводу пикапов
alexisk вне форума   Ответить с цитированием