Показать сообщение отдельно
choonya
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
«…хотелось бы отметить работу Приволжского таможенного управления; которое ведет постоянную работу с Арбитражным судом Нижегородской области по разъяснению позиции ПТУ по различным вопросам правоприменения, путем проведения рабочих встреч должностных лиц правового отдела управления с судьями, рассматривающими дела с участием таможенных органов. Встречи с судьями, как правило, происходят по инициативе судьи, рассматривающего дело стороной по которому является таможенный орган. Такое взаимодействие доказало свою эффективность и оказало должное влияние на судебную практику в регионе деятельности Нижегородской таможни, особенно на практику рассмотрения арбитражным судом дел, связанных с таможенной стоимостью.»



Из письма ФТС РФ: о направлении обзора судебной практики, связанной с корректировкой таможенной стоимости товаров (N 15-109/37918 от 31.10.2006 г.)



http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?fi...006&id=law



А также:

АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



Статья 8. Равноправие сторон



1. Судопроизводство в арбитражном суде осуществляется на основе равноправия сторон.



3. Арбитражный суд не вправе своими действиями ставить какую-либо из сторон в преимущественное положение, равно как и умалять права одной из сторон.
choonya вне форума   Ответить с цитированием