Показать сообщение отдельно
Главрыба
Гость
 

Цитата ( Читатель )
Ну и зря. Криминал в России это и не криминал вовсе, это стиль жизни. Этим то мы и отличаемся от глупой, законопослушной Европы. Русский, строго соблюдающий закон, это такой же нонсенс, как европеец грубо попирающий этот закон. Зря не жалеете свой лоб, уважаемая, он человеку для другого предназначен, а имеено для того, чтобы напргая его придумать такую схему, чтобы товар получить, как можно меньше заплатить, всем "государственным" людям уважение проявить, а закон он сам по себе. Это же Россия.





А я лоб по разному использую. Когда напрямую бью (уже мозоль наросла), когда и мозгами поработать не грех. Что интересно, наши зеленые человечки даже рады, когда наши дыры можно безболезненно прикрыть. Им ведь тоже надо отрапортовать, что сроки оформления измеряются одним часом, документы дополнительные затребованы и получены, платежи уплачены. Без дополнительных шуршащих аргументов.



А бывает и обеспечение в 27 миллионов на товар на 120 тыс евро. Но это ДОРОГО!



Самое главное, мое начальство знает, сколько надо платить по правилам, и не орет, что это грабеж среди бела дня. Ведь вы не едете на красный свет просто потому, что вам цвет этого фонаря несимпатичен. Или получайте по лбу, если поехали. Но если вам в бок дали на ваш зеленый, имеете право качать права. Хотя иногда разумнее тихо смыться.
  Ответить с цитированием