Показать сообщение отдельно
focus
Гость
 
Код правильный.

Груз должен быть помещен на СВХ и быть под таможенным контролем до таможенного оформления. Официально таможенные платежи должны быть уплачены со всей суммы, затраченной на домики, т.е. проектирование+материалы и т.д.

Так что относительно стоимости затрудняюсь сказать какая пройдет. Можете запросто пободаться за 160000 шв.крон, но для этого Вам понадобятся не только счет на оплату, но и выписка с вашей кредитной карты (если платили по ней) или какие есть документы, подтверждающие перевод именно этой суммы и именно за такое количество груза. Могут потребовать каталоги на домики с прайсами. В общем цену надо будет подтверждать.

Подарочную пристройку надо оценить в какую-то реальную стоимость, ибо то, что она была подарена не говорит о том, что Вы можете ввезти ее беспошлинно. В этом случае пусть шведы делают проформу-инвойс на бесплатный груз с указанием цены для таможенных целей.

Судя по всему стоимость встраиваемой мебели вошла в стоимость 160000 шв.крон, и думаю, что ее стоит позиционировать как сам дом, а не декларировать отдельно как мебель, тем более, что размер пошлины одинаков что для физиков, что для юриков. В принципе то же касается и инструмента. Главное во всем этом суметь убедить таможню, что все было куплено по заявленной стоимости. А какую заявлять стоимость уж вам решать, но никак не ниже стоимости домиков без проектной документации + стоимость пристройки (если подарят).
  Ответить с цитированием