Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 378/318

Цитата ( Sokolova IV )
Цитата ( гость )
[B] Вопрос для "Морской Границы"Скажите как обстоят дела в ваших таможнях по перемещению груза от корабля до СВХ? Вот у нас портовый город на границе, склады СВХ один на территории порта, 500 метров от причалов, еще несколько в городе 1-1,5км до порта.Таможня после очередной проверки сверху , устраняет "Замечания", *делает *таможенный транзит, на товары перемещаемые до СВХ *с борта судна(0,5-1,5км пути) и еще берет за это 2000 руб с каждой еденицы машины , что перевозят груз до склада. При этом товары оформляются в этой же таможни! без фактического "Внутри-таможенного транзита" в другой регион. Сборы поголовные со всех не зависимо от *характера и количества товара контейнер это либо "гайка 1 штука".[B]



Ну оформляйте транзит под гарантийные сертификаты, чего сорить деньгами? Депозит зачтете при подаче ГТД, а сборы за таможенное сопровождение уже не вернутся. Требуют правомерно, не могут не требовать. А вообще дурное занятие гонять не растаможенный груз транзитом, лучше оформлять предварительно на борту ну, на худой конец, напрячь экспедитора, чтоб ЗТК для хранения в порту открыл и с нее выпускать.

Думаете, в порту (и таможне) спят и видят, как бы побольше ЗТК открыть? Не так.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием