Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 378/318

Цитата ( Maura )
может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией - помогите, плиз!

получили товар из бельгии (приводные ремни на комбайны), все растаможили, а потом клиент при приемке товара обнаруживает, что ремней в два раза больше чем по всем документам, так как по ошибке на складе грузоотправителя упаковали по 2 ремня к коробку. Терь клиент хочет легализовать эти ремни. Возможно ли это и как это сделать?

Товар не досматривался?

Если нет - составляете акт приёмки (желательно с участием перевозчика) указываете в нём излишки. Затем оформляете процедуру КТС после выпуска. Соответственно, выполняете корректировку ГТД после выпуска (возникает основание для перечисления валютных средств за дополнительно обнаруженный товар).

По-моему, так...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием