Показать сообщение отдельно
Лапотник
Гость
 
Цитата ( Chelovek_bez_selezenki » )
Вот что по этому поводу говорится в Таможенном кодексе:
Статья 25. Консультирование по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов

1. Таможенные органы консультируют заинтересованных лиц по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию этих органов. Начальник таможенного органа (лицо, его замещающее) определяет должностных лиц таможенного органа, уполномоченных на проведение консультаций. Информация по запросу заинтересованного лица предоставляется в возможно короткие сроки, но не позднее ОДНОГО МЕСЯЦА со дня получения указанного запроса.

Так что в Вашем случае уже можно обжаловать бездействие таможни.
Кстати о чем был вопрос? Если только об определении кода ТН ВЭД то на сколько я знаю таможни не определяют его за декларанта и вам не ответят.




Таможенный орган может определить код ТН ВЭД в случае если код ТН ВЭД не известен, правда там такая куча бумаг получается. Декларанту нужно аргументированно доказать, что правло "елочки" не сработало, после чего нижайше попросить таможню, как более просвещенную организацию определить код ТН ВЭД. После этого таможня типа перебирает варианты, хотя такую штуку как "бопомогилви" они черта с два определят, посколько даже по химическому составу хрен поймешь- что это такое, а функции- не укладываются в рамки того, для чего предназначено это устройство, резервные подгруппы очевидно предназначены именно для таких вещей как МЕЙЛОФОН, БОПОМАГИЛВИ И МАШИНА ВРЕМЕНИ...))) Так что в данном случае остается только один вариант, как тут уже сказали: Биться до конца.))) А может сгонять в ТПП?- Может кунаки Е.М. Примакова дадут заключение о том, что представляет из себя товар? Ежили бы было такое заключение изначально, то можно было бы писать при подаче на определение кода: Мы тут подумали и ТПП решила, присвойте пожалуйста код ТН ВЭД...))) Не факт, что они признают вертолет- самолетом, но свойства предмета могут послужить достаточно веским основанием для определения кода. Кочевряжится до таокой стадии, которая называется :КОДА ТН ВЭД- нет, насколько мне известно - еще никому не удавалось... Жалобу подать можно, только вот они в обратку могут тупо отписать: НЕ БЫЛО ПРЕДОСТАВЛЕНО ДОСТАТОЧНЫХ СВДЕНИЙ ДЛЯ ОПРЕДЕЛИНЯ КОДА ТН ВЭД, так что тут палка о двух концах...
  Ответить с цитированием