шатунный звук не может появляться на определённых оборотах-он по мере возрастания нагрузке растёт прямо пропорционально.это так для техликбеза.
вариантов несколько:1 скинуть поддон,открутить крышки шатунов и посмотреть таки что там за сверчок сидит.2.если сия операция для ваших перегонщиков является архисложной(об этом выскажусь чуть позже),то попробуйте залить пару тюбиков "Хадо"(НЕ РЕКЛАМА)-дайте поработать 1-1,5 часа на холостых оборотах и послеэтого проедьте послушайте.если звук не изменится ни на йоту,то забудьте о шатунах и коренных.
перегонщик ваш-голимый муфлон(сорвал бабла и в кусты)если сам не соображает,то элементарно находит мастеров которые в состоянии продиагностировать и устранить неисправность.
Пы Сы не хочу вас успокаивать раньше времени:движки эти шумноватые сами по себе легко шум компенсаторов перепутать с шатунным.
|