Ошибки в ТД не исправляют,потому что, со слов таможенников,электроника сразу уходит на внутреннюю таможню и поздно исправлять. А почему вы тоже делаете ТД на отдельном бланке,когда в качестве ТД можно использовать ж/д накладную? И как вы -брокер,просто набирающий ТД на границе, можете исправлять в чужих ТСД ошибки,даже если их там и тьма?
|
1. Ерунда, электронка уходит на внуттреннюю только тогда, когда инспектор сверит её с бумажным носителем и товаросопроводительными документами. Т.е. даст само разрешение на внутренний транзит! Как электронка может уйти раньше получения разрешения? А если ещё назначат хотя бы осмотр?
2. Мы работаем на авто.
3. Не все товаросопроводительные документы имеют ВСЕ сведения, чтобы использовать их в качестве ТД с направляющим штампом. Электронка всё равно набивается, так что нетрудно и распечатать. Да и таможне удобнее работать по документу единой формы. Хотя и с ТД бывают тупые приколы.