Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,466
Благодарности:
отдано: 164
получено: 3,882/3,076
Слов нет. Открывший тему получил отказ в приеме периодической декларации по причине ( мнение таможни ) нарушения срока уплаты.
Я уверен что по этой причине необосновано и именно поэтому высказался по теме сроков уплаты.Но все невнимательно читают и не учитывают. что это короткий письменый текст, а не устная беседа.
Конечно обшая норма о обязанности никуда не изчезает., конечно установленный срок уплаты 15 дней не изменяется ( он абсолютен поскольку установлен только для расчета пени и больше не для чего ).
Но при временном хранении он не начинает течь. Это можно понять ?
И при обычном декларировании. Товар лежит до 4 месяцев , но никто же говоит, что нарушаются сроки или нет обязанности.

Так нет же в один голос сроки не меняются и т.д.Конечно не меняются, но до подачи ГТД это не имет никаго значения. Вот подал ГТД, прошло 15 дней, не заплатил, вот тогда это имеет значение при определении нарушения сроков и рачета пени.
Поймите внучки и расскажите детям.

2В 31 графе срок поставки при ВПД ( СТ. 138 ТК РФ ), он нужен для контроля ыфактического вывоза.
А внашем случае зачем его указывать. Товар уже на месте. А в приказе 1057 о всех видах периодического декларирования.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием