Эксперт
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
|
На первый взгляд, всё вроде бы логично.
НО!
1. По п.2 ст. 77 ТК товар по прибытии приобретает статус находящегося на временном хранении. Я оформляю на него таможенную процедуру внутреннего таможенного транзита. Помещённый под процедуру внутреннего таможенного транзита товар имеет статус находящегося на временном хранении (другая таможенная процедура)?
2. Что это за статус такой - нахождение на временном хранении? Где в ТК устанавливается наличие или отсутствие запретов и ограничений на пользование и распоряжение товаром для этого статуса?
3. В ТК упоминается ещё стаус товара - иностранный товар. Выходит, что по прибытии у товара два статуса?
а) находящийся на временном хранении
б) иностранный товар.
Или статус один и став товаром, находящемся на временном хранении, товар утрачивает статус иностранного товара?
4. По ст. 99 ТК временное хранение - это таможенная процедура, при которой иностранные товары храняться .... до их помещения под таможенный режим или иную таможенную процедуру. Пожалуйста, храните. Но где здесь да и во всей гл. 12. ТК о том, что декларант обязан поместить товар под эту таможенную процедуру?
|
Уважаемый PROSTO. не могли бо Вы дать ответ на вышеизложенные вопросы?
|
|
|
Ответить с цитированием
|