Показать сообщение отдельно
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Разрешение на хранение товаров в ВЗТК на складе получателя или иной территории (обычно подъездных путях Ж.Д.) даёт таможенный орган в случаях отсутствия возможности или необходимости размещения товаров на СВХ (хоть коммерческих, хоть "таможенных"). Дадут ли Вам такое разрешение ещё вопрос. На срок подачи ГТД вид хранения не влияет.
При помещении под таможенный режим "таможенного склада" (лучше бы уж назвали консигнационного, чтоб народ не путать) товар может выпускаться партиями в любое время по желанию владельца. Поскольку таможенная стоимость определяется не условиях ДАФ, то сроки и расходы по его хранению на таможенную стоимость не влияют. Не думаю, что выпустив часть партии товара по одной ТС (если условия оплаты - предоплата), таможня станет корректировать следующую партию, если, конечно не изменилась контрактная стоимость. Такое возможно только если это отражено в условиях контракта и подтверждено платёжными документами. Допустим, при оплате товара после его выпуска.
Если действительно хотите сократить расходы по хранению, то можете попробовать получить в таможне разрешение на открытие склада получателя. Требования по обустройству такие же, как к СВХ, но обеспечение не требуется и платить никому не нужно.
Читайте нормативку.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 22.09.2008 в 06:19..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием