|
модератор
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,327
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
|
|
Вы не совсем поняли мою мысль!
Я про то, что на нарушения законов нельзя смотреть онобоко. В вашем случае нарушитель закона или злодей ради своего удовольствия совершает преступление, но это ЗЛО. Это лишь его собственный мотив, а я имею ввиду о нарушении закона ради "удовольствия " для общества или спасения общества.
Скажем недавно мы были свидетелями следующего преступления: отец изнасилованного ребенка досмерти избил его обидчика - педафила. Он сидит в тюрьме! Таких примеров много!
И если бы, к примеру, на моих глазах маньяк носиловал девушку, я бы его УБИЛ, любым способом не задумываясь о предстоящем сроке... И душу мою не мучили бы угрызения совести!
А теперь пологал бы, ту девушку с шубами не называть контробандистом, мои аргументы по этому поводу были изложены выше... И мне ее жаль. Так как от нее одной товаропоток из других стран меньшим не станет. И снова повторюсь, что для уменьшения импорта, для начала нужно поднимать отечественную текстильную отрасль! А такими протекционистскими мерами можем добиться только одного, что бедные детишки и не только детишки вообще не смогут покупать себе одежду!
|
Что-то я в этой жизни пропустила...ни разу не видела бедных детишек в норковых шубах...
Знаете как выглядит Ваша мысль? Где-то так:
"Все, как на грех, перемешать и к волку приплести сороку..."(с)
|
|
__________________
Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©
"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
|
|
Ответить с цитированием
|