Тема: Горю.
Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Горю.

Точнее, угораю.
Таможня решила классифицировать самоходный кран на колёсном ходу не в 842641.... а в 8426300000 (краны портальные или стреловые на опоре) мотивируя это тем, что при работе кран опирается на выносные опоры.
Ссылается на классификационное решение, которое я не нашёл. Однако, на сайте ФТС есть вот такой текст:
"8426300000 Кран стреловый самоходный (на пневмоколесном ходу) для выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Кран оснащен выносными опорами, которые обеспечивают устойчивость при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. Управление краном осуществляется из кабины, расположенной на башне крана. Технические характеристики: грузоподъемность 104 тонны, максимальный вылет стрелы 48 м, максимальная скорость перемещения 5,4 км/ч. Перемещение крана самоходом может осуществляться только на колесном ходу без груза."
Однако, мне кажется это решение несколько...странным. Поскольку исходя из текста товарной позиции в неё входят или портальные краны или подобные этим.
Может, у кого-то есть ссылка на вышеуказанное классификационное решение не в обезличенном виде (с номером, датой...)?
Потому как сейчас я оторван от благ цивилизации в форме быстрого Интернета, а вопрос хотелось бы выяснить не затягивая.
Заранее благодарен всем, высказавшим свои соображения.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием