Уважаемые участники форума!
У меня трудности с растаможкой устройств с WiFi - помогите пожалуйста советом!
Нужно ввезти мультимедиа-плееры, снабжённые WiFi. Под новой для России торговой маркой. Аналогичные устройства, причём именно с WiFi в России уже продаются, вот ссылка на аналоги: http://www.iconbit.ru/.
Наш брокер, вскрыв упаковку и обнаружив антенну на корпусе, отказался это таможить. Предложил вариант "в чёрную", но нас такой вариант категорически не устроил.
Подскажите, какие шаги надо проделать, чтобы ввезти устройства с WiFi. Ведь помимо медиа-плееров, в России уже давно продаются, например, ноутбуки и роутеры с WiFi.
Заранее спасибо за помощь!
|
Причина в том, что с некоторых пор на технику с Wi-Fi и Bluetooth стали требовать решение ГКРЧ, которое получить очень сложно и долго. Этим решением надо было озаботиться до прихода товара. Теперь же или обращайтесь в ГКРЧ и запасайтесь терпением и деньгами, или же воспользуйтесь советом Вашего брокера.