2 Яжъ911 - ну и нафига брали сертификат? Пишешь на имя начальника таможни - прошу снять условный выпуск с контроля, т.к. мы всё это вывезли. А если бы его не дали совсем, что нельзя вывозить?
А при экспорте надо сразу недожидаясь просьб,доказать соответствие условиям режима, в частности российский статус товара,т.е если не производитель, то с/ф или ГТД на ввоз.
А чисто по теме - там ещё после номера ГТД стоят дровишки и стоит номер товара по ГТД, т.е в ней может товаров были тыщи. Делать самопальную с/ф не советую без особой нужды. Во-первых - криминал на ровном месте, во-вторых - ндс тогда не возместим.
|
Что то я не догнал... Товар выпущен условно, мы не зная этого его преобрели и пытались продать за "бугор". Потребовали ГТД (товар очень легко идентифицировать). Ну и какие должны были быть действия с нашей стороны? Ждать когда ребята с ОТИ придут и будет "счастье"
Статья 16.21. Незаконные приобретение, пользование, хранение либо транспортировка товаров и (или) транспортных средств
Приобретение, пользование, хранение либо транспортировка товаров и (или) транспортных средств, которые незаконно перемещены через таможенную границу Российской Федерации и в отношении которых не уплачены таможенные пошлины, налоги или не соблюдены запреты и (или) ограничения, установленные в соответствии с
законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, либо
условно выпущенных товаров и (или) транспортных средств, пользование, передача в пользование или во владение либо распоряжение иными способами которыми допущены в нарушение установленных запретов и (или) ограничений, -
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от одной второй до двукратного размера стоимости товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметом административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения