Гуру
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
|
Всем доброго времени!
Вопрос по ситуации:
Есть рамочный (без четкого указания товаров, только стоимость) контракт на поставку. По этому контракту в течении года-двух осуществлялись поставки различных товаров. После недавней проверки бухгалтерии выяснилось что поставлено (оформлено в соответствии с ГТД) товаров на сумму бОльшую максимальной суммы контракта. После внутренних разборов с поставщиком пришли к согласию что поставщик не претендует на оплату товаров, поставленных сверх лимита контракта.
Пока решили оставить все как есть, но что-то мне подсказывает, что это не есть ГУД...
Порывшись в валютном законодательстве и в КоАПе нашел только ответственность за не получение резидентом прибыли за поставленные товары и т.д.... а у нас ситуация наоборот: товаров получили на сумму бОльшую, чем контракт, но платить не будем.
Вопрос: чем нам грозит сложившаяся ситуация? интересует валютный контроль банка и таможни. На основании чего мы обязаны заплатить?
Зарание всем откликнувшемся море благодарности !! )
P.S. Ввиду многих причин, увеличить максимальную стоимость по контракту допом, чтобы закрыть "перебор", не возможно.
|
Если не станете платить, то со стороны валютного контроля ничего не будет. Но будут проблемы по бухгалтерии с аудиторами и налоговой.
|
|
|
Ответить с цитированием
|