Подскажите, как трактуете п. 3 части 1 ст. 337 ТК РФ, кто такие и что за случаи "перевозки и (или) хранения иностранных товаров"?
|
Достаточно указать например такой случай.
Местом доставки по ТК РФ является таможеный органа, где должна быть ЗТК, а далее товар необходимо перевезти на склад СВХ.
То есть от таможни до СВХ возникает новый ВТТ.Эту перевозку нужно на основании ст. 86 ТК РФ обеспечить.
Перевозчик формально не может, так как открытый и обеспеченный им ВТТ заверше в таможне
Обеспечить должен владелец СВХ П. 1 П.6 СТ.80 , но если товар дорогой , то часто его собственного обеспеченя внесенного при учреждении склада формально недостаточно. Таможня начинает в......ся.
Вот тогда импортер вынужден предоставить свое обеспечение.
Оформляется таможенная расписка, после доставки товара на СВХ, авансовые платежи использованные на обеспечение восстанавливаются в платежке.
Самое забавное , когда такой механизм применяют к таким импортерам, по которым всем понятно, что обеспечение не требуется ( п.2 ст. 337 )