ст 34. приказ 1381"В соответствии с пунктом 1 статьи 295 Таможенного кодекса Российской Федерации таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров,
пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей."
Хорошо. Предположим, что действительно срок начинает отсчитываться с момента выдачи предыдущей посылки, то в какой момент будет считаться поступившей следующая МПО? Если опять же это будет момент выдачи посылки, то можно просто подождать и получить МПО по истечении одной недели + 1 секунда. И не платить 30% сверх 10тыс.р. В ст. 38 приказа указано "пересылаемых" - процесс.
Если посылка уже выдана, то она уже доставлена и не может считаться "пересылаемой" т.к. МПО переслана. Получается для того чтобы сумировать стоимости товаров обоих посылок, МПО должны быть в процессе доставки, т.е. не должны быть выданными получателю. А если если одна из них выдана, то ее стоимость суммировать нельзя.
Не понятно.
???