Мудрец
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 378/318
|
Не могу сказать, что я хорошо знаю г-на Малинина, но, тем не менее, могу поделиться своим личным впечатлением от встречи. Когда НЛК открывала свой терминал в Крекшино, я был в числе приглашенных.Там же присутствовал, на тот момент только вступивший в должность, г-н Малинин, так сказать, придавал вес событию. Собравшиеся представители деловых кругов и таможенных органов выслушали его вполне гладкую речь на тему "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". После чего устроители мероприятия пригласили всех на подобие фуршета, для общения органов и учВЭДов в свободном формате. Из тех речей, которые там вынужден был вести г-н Малинин, из его вопросов и замечаний, я сделал для себя вполне неутешительные выводы. На тот момент он представления не имел о таможенном оформлении и контроле, равно как о транспортной и складской логистике. И ЭТО - БУДУЧИ УЖЕ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ РУКОВОДИТЕЛЯ!
|
В 1993-м или 1994-м (не помню точно) году в Петербург нагрянул десант важных чинов из ГТК.
Декларантов явно озадачила фраза одного из генералов, который, подняв со стола ГТД, вопросил: "А что это за красная бумага?" (практически дословно).
|
__________________
И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
|
|
Ответить с цитированием
|