Показать сообщение отдельно
Маргарита_ВС
Гость
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Паспорт сделки и документы.

Скажите пожалуйста, что делать в данном случае:
По закону (117-и) паспорт сделки на вывозимые с таможенной территории Российской Федерации или ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации товары по внешнеторговому договору, заключенному между нерезидентом и резидентом не оформлаяется в случае, если общая сумма контракта (кредитного договора) не превышает в эквиваленте 5 тыс. долларов США.
Следуя этому закону многие банки отказываются оформить паспорт сделки на 2000-3000 USD. В принципе необходимо ли в таком случае иметь паспорт сделки для растаможки груза? И каковы последствия его отсутствия?

А также скажите пожалуйста, какой учет ведется в компании по вопросам таможни? Растамаживаем сами для себя примерно раз в месяц, поэтому хотелось бы знать, нужно ли сдавать отчетность наподобие бухгалтерской? И какие документы должны быть в бухгалтерии по вопросам таможни? ГТД? Что еще?

Спасибо.
Маргарита_ВС вне форума   Ответить с цитированием