Показать сообщение отдельно
andrew_vl
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
что значит "оплата за еденицу товара"?

Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой.
Меня попросили изготовить пару сотен вымпелов и несколько баннеров к годовщине одного важного события для одного города. Естественно, дешевле всего это было сделать в Китае. Что я и сделал. (Дело происходит на Дальнем Востоке, в Китай съездить проще и дешевле, чем в соседний регион.). Вымпелы изготовили, я купил тур, чтобы поехать и забрать готовую продукцию.
Причем совершенно четко осознавая, что это будет коммерческая партия и надо будет заплатить пошлину.
И тут выясняются такие обстоятельства. Таможня заявляет, что нужно заплатить от 300 до 400 рублей "за еденицу товара", так как это продукция рекламного характера. Т. е. 60 000 - 80 000 рублей за 200 вымпелов и несколько баннеров.
Если кто в теме, подскажите, это действительно так? Это все по закону или таможня вымогает деньги? При том, что на баннерах и вымпелах написано: "столько-то лет такому-то событию". Какое это имеет отношение к рекламе?

Цитата из Федерального закона о рекламе: "реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке"

Последняя фраза к моему случаю не имеет никакого отношения.
andrew_vl вне форума   Ответить с цитированием