Инспектор обязан руководствоваться нормативными актами. Боюсь, Вы очень молоды и не знаете, что в подобных ситуациях - башка инспектора слетит очень быстро, а все начальники сделаю вид, что они и не знали про его самоуправство. Таких показательных примеров - тьма. И поверьте-иногда лучше лишиться премии, чем работы - грамотный и умный инспектор это знает и умеет просчитывать варианты.
А доказывать, что приказ незаконный, да еще в ФТС -нет смысла, РТУ в принципе не может издавать такие приказы, принуждающие к чему-либо учвэдов. А формулировки в приказе не нужно трактовать, что за глупая идея? - их нужно исполнять. Вот и прочитайте еще раз 1057.
Данный спор похож на спор про товарную партию - Вы, наверное, тоже тоже считаете ГТД неполной при дроблении? Или отказываете при приеме? А с какой формулировкой, интересно?
|