Показать сообщение отдельно
АлексSSS
Гость
 
Подскажите по мотоциклам! Я купил байк Honda cbr 600 05 года в америке через месяц он прибудет в котку! Документы мне вышлют заранее! Если я правильно понял мой путь будет таков если где ошибся поправьте:
1) Получить визу! ( нужен Bill of lading) вопрос: насколько сложно так как паспорт совсем голый без виз???
2)Приехать на добролюбова 3 оформить гарантийный сертификат на 1000 евро для ввоза мота в Россию
3) Добраться до границы россии и финляндии ( поеду на фольцваген Т4) пройти границу задекларировав автомобиль оформив гринкарти что то еще! вопрос: какие тут тонкости и нюансы?
4) пройти финский пост
5)добраться до Port Of Kotka вопрос: далеко ли от границы? говорят ли в порту по-русски? вот тут уже потемки что куда и как делать даже не представляю!
6) оформить мот в порту 150-300 евро оформить way Bill! вопрос: нужен ли финам депозит 30%? или иначе а какой депозит? (гарантия того что я увезу мот из финляндии)! ( мот оформлен на меня и для личный целей)
7) вернуться на пост к финам оформить бумаги вернуть депозит вопрос: нужны подробности?
8) помучаться на российской таможне вопрос: порядок оформления???
9) привезти мот на добролюбова вопрос: процесс оформления и помещения его на свх какой он???
10) растаможка и счастливый измученный путь домой! Благодарю за ответы заранее!
  Ответить с цитированием