Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( пенсионер » )
Продолжим господа тему. Общее и мое мнение, что если стоимость перевозки до договору в иностранной валюте, но оплата предусмотрена в рублях и фактически оплачена то, в графе 17 ДТС надо указывать фактическую суму оплаты в рублях без пересчета стоимости в валюте в графе " * " ДТС по курсу на дату приема ГТД.
Казалось это очевидно. Но пост принял решение о корректировке.
Жалоба на решение о корректировке таможней удовлетворена не была. РТУ в консультации отказала, ссылаясь что вопрос касается АП.
Одновременно возбудили и наказали по ст. 16.2 КОАП.
И (важно) несмотря на все доводы РТУ отклонила жалобу на постановление по делу о АП.
Теперь конечно в суд. сумма смешная, но вопрос принципиальный.
Кроме того направил запрос в МИНФИН ( уполномоченный фед орган по определению политики в области таможенной стоимости ).
Получен ответ полностью подтверждающий, что надо учитывать в сумме фактической оплаты в рублях.
Но рекомендую ( чтобы не бодаться затем много месяцев ) всем задать в порядке консультации такой вопрос в свои таможни

"Гни свою линию!".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием