Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 378/318
Цитата ( Бумбараш » )
Ну и в чём проблема?
Всё заполняете как есть (без слова "часть). Подаёте одной ГТД, одним кодом. Пишете пояснение к ГТД. Главное иметь нормальные упаковочные листы, спецификацию и техническую документацию.

Извините, но что такое "пояснение к ГТД"? (я о таком документе нни разу не слышал...).
Если позволите, выскажу собственное мнение, поскольку данный вопрос у меня периодически возникает..
Пункт 5 действующей инструкции о порядке заполнения ГТД разрешает в данном случае заявлять сведения о товарах в одной ГТД. Однако, при этом формально происходит нарушение п.10, согласно которому "ГТД должна быть заполнена в соответствии с правилами заполнения,приведенными в Инструкции", поскольку правила заполнения 19-й графы говорят о том, что символ "1" проставляется в случае, если перевозка производилась в контейнере и "0" - в иных случаях. Формально (подчёркиваю!) перевозка товара частично в контейнере и частично вне его под понятие "иные случаи" не подпадает.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием