Показать сообщение отдельно
dap39
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Помогите разобраться с преференциями по Сербии

Коллеги!

Очень нужен совет.
Я как человек имеющий весьма косвенное отношение к ВЭД окончательно запуталась в множетсве постановлений и приказов по поводу преференциального режима с Сербией.

Мы хоти вывезти товарные позиции по коду 830910 (пробка). В перечне к приказу 1539 этой позиции нет, в перечне к изъятию в приказе 965 тоже.
Знакомые спецы говорят, что так как в законадательной базе есть неопределенности, то надо оформлять какой-то специальный "розовый" сертификат происхождения в установленной форме, и тогда будет нам счастье. Но этот документ делает сама Сербская таможня, а не ТПП, и есть некий конкретный список лиц, которые авторизованы эту бумагу выдавать, вплоть до того, что образцы их подписи есть в нашей таможне для сверки! Кто что знает, посоветуйте!

Непонятно чем руководствуется Сербская сторона при выпуске этих сертификатов и на какие нормы ссылается. Что конкретно надо нашей Российской таможне, чтобы выпустить груз в рамках преференций.

Очень прошу совета. Нам без специалиста не разобраться как нам в итоге действовать чтобы не попасть на пошлину по полной программе.

Спасибо!!!
Последний раз редактировалось dap39; 08.04.2009 в 15:45..
dap39 вне форума   Ответить с цитированием