Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 378/318
Цитата ( R_I_N » )
Сдаёцца мне , что прав , все-таки Апрель...

184-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ
Принят
Государственной Думой
15 декабря 2002 года

Одобрен
Советом Федерации
18 декабря 2002 года


Статья 23. Обязательное подтверждение соответствия

1. Обязательное подтверждение соответствия проводится только в случаях, установленных соответствующим техническим регламентом, и исключительно на соответствие требованиям технического регламента.
Объектом обязательного подтверждения соответствия может быть только продукция, выпускаемая в обращение на территории Российской Федерации.

Замечательно.
Только вот что означает "выпускаемая в обращение" с точки зрения ТК?
"Выпускаемая" - это значит. что в отношении неё состоялся "выпуск"? (определение я приводил выше).
"Выпускаемая в обращение" = "выпущенная в режиме "выпуск для внутреннего потребления"? Я не уверен. Мою неуверенность подтверждает то обстоятельство, что сертификация требуется и для товаров, выпускаемых в режиме "временный ввоз", например.
Цитата
пенсионер
Поэтому если нет отчуждения товара на територии РФ , то в соответствиис законодательством РФ ( см. закон "О санитарно эпидемиологичесом благополучи населения, кажется ст. 16 и закон " О техническом регулировании " ранее кажется ст. 29 ) не надобности в подверждении соответствия.

Так что означает "выпускаемая в обращение"? (заметьте, что в приведённой Вами цитате об отчуждении речи не идёт).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума