Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Briggit » )
Ваше объяснение понятно. Но такая глобальная теория останется словами. И будут ли счастливые потомки в государстве, в котором хотят поменьше работать или совсем не хотят работать, при этом хотят побольше халявы. Как можно мечтать о развитии производства, если его не было никогда, даже когда не было ВЭД.

Вы даже себе не представляете, насколько заблуждаетесь. Или намеренно искажаете действительность? Впрочем, я не знаю...может Вы о какой-то другой стране это сказали...
Цитата
Это в других государствах, где люди себя уважают, доход в бюджет составляют налоги от прибыли, а у нас .... уважающих себя людей мало, поэтому мало хороших таможенников, учителей, врачей, дизайнеров и т.д. Правительство, депутаты, ФТС и т.д. это мирки нашего общества. Говорят много и правильно, но не про реалии.

Говорить "про реалии" мало. От этого они "реалиями" не станут.
Цитата
Кроме теоретиков, должны быть исполнители с мозгами, руками, растущими из нужного места, и желанием честно реализовать глобальные идеи.

Вы, я чувствую, также непрочь поговорить "про реалии"...
Цитата
А этого нет и никогда не будет, как коммунизма, который строили десятки лет для счастья потомков.

"Никогда", "всегда", "все", "никто" - слова, которые стоит употреблять как можно реже. Извините за некоторую дидактичность.
Цитата
Ибо сумашедших людей, готовых работать за идею, в масштабе страны быть не может.

Кто Вам сказал, что люди должны работать "за идею"? Они должны работать "на идею". Которая (идея) должна вырабатываться не "всем миром" - такого ни в одной стране не происходит - а вполне определённым кругом людей. Или одним человеком, что, собственно говоря, не суть важно.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием