Гуру
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,189
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
|
Потребовали как доп. документ, по-моему, приказ 536 от 25.04.07 п. ш и еще Приложение N 3
2. В соответствии со статьями 323 и 367 Таможенного кодекса
Российской Федерации, если представленные декларантом документы и
сведения, перечисленные в подпунктах "а"-"д" пункта 1 настоящего
приложения, не являются достаточными для принятия решения в отношении заявленной таможенной стоимости товаров и (или) таможенным органом обнаружены признаки, указывающие на то, что заявленные при декларировании товаров сведения могут являться недостоверными или должным образом не подтверждены, по письменному запросу таможенного органа, декларант обязан представить следующие дополнительные документы и сведения в зависимости от обстоятельств конкретной сделки и от выбранного декларантом метода определения таможенной стоимости товаров (т.е. имеющие отношение к
рассматриваемой сделке и ввозимым товарам), в частности:
прайс-листы производителя ввозимых (ввезенных) товаров либо его
коммерческое предложение - возможно вот это.
|
Тут уже я чего-то не догоняю.
1. ш) иные документы и сведения, не вошедшие в настоящий Перечень, представление которых таможенным органам требуется в соответствии с иными нормативными правовыми актами ФТС России - на Ваш товар это требуется?
2. ...по письменному запросу таможенного органа, декларант обязан представить следующие дополнительные документы и сведения в зависимости от обстоятельств конкретной сделки и от выбранного декларантом метода определения таможенной стоимости товаров - у Вас таможня письменно затребовала предоставления оферты?
3. Есть внешнеторговй контракт российской компании с компанией ЕС на поставку оборудования (EXW). Приложением к этому контракту является заверенный ТПП прайс-лист - согласно Приложения 3 это и требуется.
|
|
|
Ответить с цитированием
|