Показать сообщение отдельно
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,445
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( albertovna » )
Kaiser, получить росс.визу в ит.паспорт при наличии российского гражданства практически невозможно. При моей сугубо русской фамилии меня проверят на наличие росс. гражданства просто как пить дать. А вот на границе дать, пардон, в лапу и оформить временный ввоз, по моему более реально

Не скажите, на границе сейчас не все так просто как было несколько лет назад. А как быть если не получится? Разворачиваться и ехать обратно?
По поводу росс. визы конечно тоже может не получиться, но в данном случае попытка не столь обременяющая, за это не накажут. Тут уже были случаи получения росс. визы, в частности в литовский паспорт при наличии российского, и я знаю про другие такие случаи. Сделайте заявку на турвизу и не упоминайте что имеете паспорт РФ. В конце концов при чем здесь фамилия, Вы же имеет ит. паспорт на законных основаниях.
В общем, Вам решать, так что думайте и смотрите.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием