Показать сообщение отдельно
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 51
получено: 54/30
Цитата ( S.T.A. » )
Категорически не согласна!
А уж с иностранными консалтинговыми компаниями связываться вообще не советую! Вот уж кто деньгу тянет, а толком на вопросы не отвечает! Всякие международные конвенции знают, а практический совет, применительный к нашей действительности, дать не в состоянии. Чуть что не так - отвечают "а вы конкретно об этом не спрашивали". Нет уж, бухгалтер только своим должен быть!

Видимо, Вам просто не повезло с консультантами, тем более что из юностранных юрфирм, представленных в России, специализированные таможенные пракики существуют только у 3. Там специалисты-отменные. А нам вот не везло с брокерами -они упорно не желают делать то, что содержится в законе (например, подавать ГТД, когда на этапе любимых брокерами "консультаций" таможня требует пойти туда, не знаю куда и нести еще один очень нужный документик или "попонятнее" изложить норму договора, или условием принятия ГТД ставит наличие разрешения на работу иностранного гендиректора, постоянно находящегося за рубежом и т.д.).
И спорить с таможней, обжаловать или иным образом содействовать в фактическом оформлении таможней бредовых требований категорически не хотят.
Хотя, предлагаемый мной подход, конечно же, приемлем при одном допуске- когда речь идет об абсолютно законных внешнеторговых поставках добросовестного участника ВЭД, который не может использовать никаких "серых" брокеров, складов и их "помоек".
Последний раз редактировалось Vovez; 23.06.2009 в 15:48..
из бывших вне форума   Ответить с цитированием