Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Гантенбайн » )
Зря Вы так невозмутимы. В данном случае произвол возведут в статус закона, и получится - "Имею мнение, хрен оспоришь!", Яжъ, извините, но очень, как мне кажется, подошло.
"...Соответствующую поправку в ст. 323 Таможенного кодекса Госдума рассмотрит на пленарном заседании сегодня. Вот что предлагают депутаты: если таможеннику на основании «прямых или по совокупности косвенных доказательств» покажется, что компания-импортер указала недостоверную стоимость ввозимого товара, то таможенник предложит ей скорректировать цену товара. ...Что такое «косвенные доказательства», остается вопросом".

И что?
В нынешней редакции ТК это выглядит так.
"В случаях, когда декларантом не представлены в установленные таможенным органом сроки дополнительные документы и сведения либо таможенным органом обнаружены признаки того, что представленные декларантом сведения могут не являться достоверными и (или) достаточными, и при этом декларант отказался определить таможенную стоимость товаров на основе другого метода по предложению таможенного органа, таможенный орган самостоятельно определяет таможенную стоимость товаров, последовательно применяя методы определения таможенной стоимости товаров."
Чем грядущие "косвенные доказательства" будут страшнее нынешних "признаков, того, что..."?
На мой взгляд, будет не хуже. А может и лучше. Поскольку "доказательства" всё-таки процессуальный термин, а "признаки" это сиречь "миражи".
P.S. Да и помимо всего прочего, в заметке многое "напедалировно". Посмотрите, если есть желание, сам законопрект.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием