И потом,зачем приклеиваться именно к слову "зкспертиза"... В ст.3 этого же ФЗ "Цели и задачи ТПП": "оказывает помощь российским предприятиям и предпринимателям,..оказывает ... информационные услуги,оказывает практическую помощь .. в проведении операций на внешнем рынке..." В какой форме они дадут рекомендации по коду-не столь важно.
|
Anda, вы вроде не глупая девушка.
давайте не приклеиваться, хорошо.
вы поймите, ни тпп, ни КТО ДРУГОЙ не может определять код товара по тн вэд кроме одного субъекта - ДЕКЛАРАНТ и таможня (при КР). понимаете? завтра вам ссылочки дам из суд.практики посмотрите как суды рассматривают такие заключения где код определяет эксперт.
с учетом изложенного, как вы понимаете, и рекомендации в иной форме будут иметь такую же силу как заключение эксперта - НИКАКУЮ.