|
Попробуйте поискать на сайте ГТК ( ФТС ) там выложены предварительныне решения о классификации выданные по запросу лиц.
А что ставки оказались по 9010 выше ?
Много раз обсуждалось на форуме с указанием на ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВАС РФ, что неправильное указание кода не сопряженное с недостоверным описанием товара не образует состава АП.
Так что если пойдете в суд оспаривать постановление по АП,то 100% выиграете у таможни, если глупоститей при рассмотрении дела не наделаете и в суде.
А что на этой установке печатают изображения или изготавливается на пластине некое изображение, которое затем применяется какформа для переноса изображения на другой носитель, например бумагу ?
|
А адрес этого сайта подсказать можно? Ставка по 9010 5%, у нас беспошлинно. Разница в платежах невелика порядка 20000 руб., но таможенники начинают свою песню, что уходите от пошлины и т.д.)))
На этой установке подготавливается пластина для печати: т.е. берётся пластина, на неё кладётся трафарет и сначала она засвечивается, часть пластины полимиризуется, создавая рельеф, потом в следующем блоке ненужная часть вымывается и в последней части оборудования пластина сушиться и готова чтобы печатать. Дальше на неё наносят краску и печатают в основном на картоне. В декларации она заявлена (если не ошибаюсь, заявлял не я, т.к. был в отпуске-я бы наверное во избежание лишних пробем заявил бы как 9010

) как комплексная установка для подготовки пластин, что и является действительностью!!! В сертификате сооветствия указано, комплексная установка для подготовки пластин:в процессе засветки, вымывания и сушки. Ну там естественно с наименованием с артикулом.
Вообщем в вроде заявили всё как есть. И в примечании к группе 8442 указано что фотонабор допустим, недопустимы фотокамеры, фотоувеличители, фотоуменьшители и т.д. У нас там этого и в помине нет. Хотя там всё так на тоненького написано))))