Показать сообщение отдельно
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Ответ на вопрос "Что делать?"

Представляю вниманию всех, усчастников форума ответы на вопрос
"что делать?", предложенные М. Делягиным.


I. Государственное строительство
1. Обуздать коррупцию (в том числе заимствуя методы США, Италии, Китая, Сингапура и Финляндии), превратить Россию из царства клептократии в государство народа. Государство должно служить интересам общества, а не алчности чиновников.
2. Очистить правоохранительные органы (в первую очередь милицию) от разложившихся и психически неустойчивых элементов.
3. Выполнить требование Бюджетного кодекса о концентрации в федеральном бюджете не более половины налоговых доходов государства (без внешнеторговых) с передачей остальных средств в регионы. В течение 5 лет снизить долю федерального бюджета до 30%. Обеспечить реальную финансовую базу местных бюджетов, достаточную для решения вопросов, находящихся в компетенции местных властей.
4. Обеспечить полное действие всех статей Конституции Российской Федерации (включая право на труд, на отдых, на охрану здоровья, на образование, свободу слова и свободу собраний) на всей территории России без каких-либо изъятий, за исключением зон чрезвычайного положения и контртеррористических операций.
5. Провести тщательное расследование деятельности советского и российского государства в период с антиалкогольной кампании Горбачева до настоящего времени с выявлением совершенных его представителями преступлений и наказанием виновных в ходе открытого судебного процесса.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием