Показать сообщение отдельно
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Бумбараш » )
Цитата ( пенсионер » )Почему справедливо, да потому брокер объективно не имеет интереса ( если конечно это не сговор ) косясчить, а декларант объективно имеет, а ответственным за это хочет вместе с государством сделатьб брокера.


Очень спорное утверждение про интересы. По Вашей логике получается следующее. У брокера есть праведный интерес зарабатывать бабки на оказании услуг, ни за что при этом не отвечая. Я б никогда не стал работать с таким брокером на таких условиях. Не нужен он мне. Он безответственен по определению. Чисто затратное звено в себестоимости продукта.


Зачем пытаться всё свести к однообразию?
Бывает декларант умышленно скрывает истинные сведения о товаре от брокера. Бывает брокер косячит на нормальных документах. Приходилось сталкиваться с "брокерами", которые умышленно заявляли недостоверные сведения о товаре, а разницу в платежах клали в карман. Зачем обобщать?

Вопрос о виновности лица решается в рамках привлечения к административной ответственности.

В части же определения лица, на на которого возлагается обязанность по уплате таможенных пошлин и налогов, закон должен не допускать модальности. ТК определяет этих лиц вне зависимости от наличия или отсутствия у них вины.

Этим обязанность и отличается от ответственности. В ТК же была допущена глупость когда стали называть "обязанность" по уплате таможенных платежей в некоторых случаях "ответственностью" за их уплату.
Но существо дела это не меняет.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием