Тема: гудогай
Показать сообщение отдельно
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Dzirt_Hiz » )
С вступлением в силу приказа ФТС России от 8 декабря 2006 г. № 1327 таможенные органы Российской Федерации не осуществляют подтверждение налогоплательщику факта вывоза товаров.

Теперь налогоплательщик имеет возможность сразу обратиться в территориальный налоговый орган. При этом необходимо приложить пакет документов, перечень которых приведен в статье 165 Налогового кодекса (в этот пакет входит экземпляр ГТД с отметками российских таможенных органов, свидетельствующих о выпуске товаров в соответствии с заявленным таможенным режимом «Выпуск разрешен»). Получив предусмотренные статьей 165 Налогового кодекса документы, налоговый орган осуществляет правомерность претензий налогоплательщика на применение «нулевой ставки».

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы от 14 июля 2005 года (Соглашение) ФТС России направляет в ФНС России на плановой основе сведения из базы данных грузовых таможенных декларации в электронном виде. Таким образом, территориальный налоговый орган имеет возможность сравнить сведения, содержащиеся в представленных налогоплательщиком документах, со сведениями из базы данных ГТД. Кроме того, в соответствии со статьей 8 Соглашения налоговый орган имеет возможность направить запрос во внутренний таможенный орган Российской Федерации, осуществивший выпуск товаров в соответствии с таможенным режимом, предусматривающий их вывоз.

это из старенького - по логике к местным налоговикам

Мне тоже тема интересна. А в какой части приказа таможенные органы Российской Федерации не осуществляют подтверждение налогоплательщику факта вывоза товаров?
По-моему приказ как раз о подтверждении вывоза таможенными органами.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием